Главное:
Студенческий отряд «Ярэнерго» учится программировать приборы учета электроэнергии

Студенческий отряд «Ярэнерго» учится программировать приборы учета электроэнергии

20 студентов Ярославского автомеханического колледжа на два летних месяца пополнили ряды сотрудников филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго» и стали участниками студенческого отряда «Молния». Начинающие энергетики уже подошли к трудовому экватору. За это время они научились снимать показания со счетчиков электроэнергии, обрабатывать результаты обходов, актуализировать схемы сетей 0,4 кВ и работать с технической документацией.

Особым навыком стало знакомство с системами интеллектуального учета электроэнергии. Ребята вместе с инженерами «Ярэнерго» выезжали к потребителям для проверки и настройки приборов учета. В каждом «умном» счетчике установлена сим-карта, которая позволяет дистанционно передавать показания в сетевую компанию. Это делает процесс сверки начислений максимально прозрачным как для жителей, так и для сетевой компании. Полученные знания студентам пригодятся в дальнейшей работе, так как у все большего количества потребителей появляются «умные» счетчики.

Смены студенческих отрядов на объектах электроэнергетики – одна из программ по работе с молодежью, целью которой является дальнейшее трудоустройство лучших студентов.

«Этим летом студенты работают в подразделениях «Яргорэлектросети» и Тутаевском районе электрических сетей. Они только начинают свой путь в энергетике. Мы рады, что ребята выбрали именно наше предприятие для прохождения практики», – рассказал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r65/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость