Главное:
«Студенческий десант» побывал в транспортной полиции

«Студенческий десант» побывал в транспортной полиции

В пятницу, 27 января, сотрудники Северного ЛУ МВД России на транспорте приняли участие в ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант». Местом проведения стал крупнейший транспортный объект Ярославского региона – железнодорожный вокзал Ярославль-Главный. Ежедневно через него проходят тысячи пассажиров. В таком людском потоке особенно важно обеспечить безопасность граждан и предотвратить любую чрезвычайную ситуацию. Не секрет, что именно от сотрудников патрульно-постовой службы транспортной полиции во многом зависит спокойствие и порядок на вокзале. Именно с их работой и познакомились 18 студентов 1-го курса Ярославского железнодорожного техникума.

Будущие железнодорожники увидели работу транспортных полицейских на рамках металлодетекторов, установленных в здании вокзала, приняли участие в посекторном обходе вокзального комплекса, прошлись по перрону, чтобы посмотреть, как полицейские ведут обработку прибывающих на вокзал поездов.

Один из студентов активно заинтересовался работой патрульно-постовой службы. Он вызвался добровольцем на проверку с помощью ручного металлоискателя, также его осмотрели по специальному прибору – терминалу, который может определить, находится ли человек в розыске за совершение какого-либо преступления.

Затем студенты перешли в зал ожидания, где им продемонстрировали работу кинологической службы. Они посмотрели, как немецкая овчарка по кличке Екан ведет поиск оружия, заранее спрятанного транспортными полицейскими. Обнаружив его, Екан присел рядом с находкой, таким образом подавая сигнал о проделанной работе хозяину.

Завершился день посещением музея истории Северного ЛУ МВД России на транспорте. Студенты признались, что участие в акции им очень понравилось.

Фото предоставлено пресс-службой Северного ЛУ МВД России на транспорте

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4keq/
полициястудентыакция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость