Суд прекратил уголовное дело о массовом отстреле лосей в Ярославской области
Участники незаконной охоты заплатят более 10 млн рублей штрафа.
В Ярославской области прекратили уголовное дело по факту массового отстрела лосей в Тутаевском районе. Фигурантами дела стали девять жителей Ярославской и Московской областей, обвиняемые в незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба.
В конце прошлого года теперь уже бывший председатель местного общества охотников и рыболовов
В понедельник, 9 октября, Тутаевский городской суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимых и назначил каждому из них штраф в размере по 400 тысяч рублей.
«В качестве условия прекращения уголовного дела каждый из подсудимых добровольно выплатил департаменту охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области в возмещение причиненного окружающей среде ущерба по 746 тысяч 666 рублей, на общую сумму 6 миллионов 720 тысяч рублей. Кроме того, с целью загладить свою вину подсудимые сделали ряд пожертвований в благотворительные фонды», – рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.
Фото СУ СКР по ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zpl/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: