Главное:

Суд в Переславле определит, законна ли регистрация кандидатов на выборы в гордуму

Иски об отмене решения Центральной территориальной избирательной комиссии города о регистрации 15 кандидатов были направлены в суд самовыдвиженцами. По имеющейся информации, в документах, поданных СЗРП в поддержку выдвижения кандидатов, имеются недостатки:

– выписка из протокола конференции о выдвижении кандидатов не дает ответа на вопрос, кто именно был предложен делегатам в качестве кандидатур для выдвижения;
– отсутствует выписка из протокола конференции о рассмотрении вопроса об использовании печати избирательного объединения;
– в выписке из протокола конференции о назначении уполномоченного представителя избирательного объединения невозможно понять, за кого именно голосовали делегаты при рассмотрении данного вопроса.

Являются ли данные недостатки нарушением избирательного законодательства, определит суд.

– «Справедливая Россия» не в первый раз допускает ошибки при выдвижении кандидатов. В 2008 году список партии был снят с выборов Ярославской областной Думы пятого созыва, так как партия не смогла подтвердить проведение собраний местных отделений, выдвинувших делегатов на партийную конференцию. Возможно, что в этот раз просчеты справедливороссов будут расценены как несущественные. Но во всем этом предстоит разбираться уже суду, который и поставит точку в этом вопросе, – отмечает руководитель штаба общественного наблюдения за выборами Артем Иванчин.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ygg/
выборы-2022

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость