Главное:
Суд Ярославской области вынес приговор жителю Пермского края, убившему продавщицу

Суд Ярославской области вынес приговор жителю Пермского края, убившему продавщицу

Ярославский областной суд вынес приговор 48-летнему ранее судимому жителю Пермского края. Его признали виновным в разбое с применением опасного для жизни насилия и причинением тяжкого вреда здоровью, убийстве, сопряженном с разбоем, грабеже, насильственных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование, а также умышленном уничтожении чужого имущества.

Разбой и убийство подсудимый совершил в мае 2022 года. В магазине в поселке Горный Ростовского района он, угрожая ножом, потребовал у продавщицы отдать ему спиртное и деньги. Женщина отказала. Тогда мужчина нанес ей несколько ударов ножом, опустошил кассу и скрылся. В кассе было около 5 тысяч рублей.

Продавщица смогла добраться до соседей. Там она скончалась от полученных травм.

Также подсудимый в Ярославле совершил насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование несовершеннолетней. Преступника установили и задержали следователь регионального СУ СК и сотрудники УУР УМВД по Ярославской области.

По совокупности преступлений и с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору суд назначил мужчине наказание в виде 28 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Фото СУ СКР по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vun/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость