Главное:
Судебные приставы взыскали с ярославского коррупционера 140 миллионов рублей

Судебные приставы взыскали с ярославского коррупционера 140 миллионов рублей

Ярославские судебные приставы должны взыскать с местного горе-предпринимателя 140 миллионов рублей за дачу взятки в особо крупном размере.

– Суд признал Константина Сонина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере семикратной суммы взятки, то есть в размере 140000000 рублей, – сообщают в пресс-службе УФССП по Ярославской области. – Отбывать наказание мужчина отправился в исправительную колонию строгого режима.

Судебные приставы уведомили злоумышленника о том, что ему необходимо вернуть деньги государству. В связи с этим они наложили арест на недвижимость, принадлежащую коррупционеру. 

В итоге под арестом оказались 2-комнатная квартира в Первомайском районе, комплекс объектов лесокомбината, железнодорожный подъездной путь протяженностью 520 метров и несколько земельных участков. Помимо этого в акте описи и ареста оказалось несколько тысяч акций различных организаций, в том числе акции АО «Рыбинский мясокомбинат» и ПАО «Территориальная генерирующая компания №2».

Фото УФССП по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nys/
ЯрославльКоррупция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость