Главное:
Супруги из Ярославля перевели мошенникам более 1,5 млн рублей

Супруги из Ярославля перевели мошенникам более 1,5 млн рублей

В Ярославле семейная пара обратилась в полицию после того, как стала жертвой мошенников. Злоумышленники убедили 25-летнюю девушку и 26-летнего молодого человека обезопасить свои денежные средства.

Заявитель пояснил, что ему позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка и полиции. По указаниям звонивших мужчина оформил несколько кредитов, а полученные денежные средства перевел на «безопасные» счета. Затем потерпевшему предложили оплатить «налог» в 210 тысяч рублей, который якобы необходим для выплаты ему компенсации в размере 2 млн 100 тысяч рублей.

– После этого неизвестные стали звонить супруге заявителя и также убеждать ее оформить кредиты для уплаты «налога» для получения денежной компенсации в более крупном размере. Всего за несколько дней супруги перевели на указанные мошенниками счета 1 млн 549 тысяч рублей, – сообщили в УМВД России по Ярославской области. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uq1/
мошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость