Главное:
Светлана Лягушева: «Мы сами должны определить будущее своего региона»

Светлана Лягушева: «Мы сами должны определить будущее своего региона»

Руководитель ярославского отделения Фонда милосердия и здоровья, член региональной Общественной палаты Светлана Лягушева высказалась о важности выборов. 

– Если мы хотим изменений в нашей жизни, хотим благополучия для нас и наших детей, хотим быть людьми, а не винтиками, то нам нужно прийти и сделать свой выбор, – говорит Светлана Лягушева. – Это наше гражданское право, за которое долгое время боролись наши предки. Мы сами должны определить будущее своего региона.

Известная общественница считает, что самые запоминающиеся выборы, это, конечно, самые первые.

– Когда тебе исполняется 18, ты получаешь право голосовать, идешь на участок, там тебя поздравляют, чествуют. Ощущаешь себя гражданином. Я ни одних выборов в своей жизни не пропустила.

Кроме того, руководитель ярославского отделения Фонда милосердия и здоровья обратила внимание на то, что поведение взрослых накладывает свой отпечаток и на детей.

– Приходите на выборы обязательно с детьми, семьей, – сказала Светлана Лягушева. – Это и есть высказывание вашей гражданской позиции. Ведь то, о чем мы говорим на кухнях, по телефонам с друзьями, в соцсетях, – это же все дети впитывают, как губка. Надо на деле показать, что вы можете об этом сказать не только там, но и проголосовав. Это отношение к той стране, в которой мы живем. Нельзя думать одно, говорить другое, а делать третье.

Фото со страницы Светланы Лягушевой в «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pmz/
выборыЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость