Главное:
Светлана Ставицкая покинула пост главы Углича

Светлана Ставицкая покинула пост главы Углича

Пост главы администрации городского поселения Углич покинула Светлана Ставицкая. Она находилась на этой должности с 2017 года, в 2022 году ее избрали на новый срок. Как признается Светлана Ставицкая, оставить пост для нее было сложным решением. 

«Чтобы не было домыслов, буду откровенна. Мне сложно выдерживать напряженный рабочий ритм, и здоровье уже не то. И мне достаточно лет, чтобы принимать взвешенные и ответственные решения. Уход в отставку – одно из них. Я никуда не уезжаю, не бросаю город. Я продолжу помогать и работать на благо Углича, но уже в более комфортном для себя режиме», – написала она. 

Также теперь уже экс-глава Углича поблагодарила за поддержку губернатора Михаила Евраева. Она отметила, что город получил большое развитие, и перечислила некоторые достижения. 

«Мы входили в федеральные и региональные программы и привлекали в наш город значительные федеральные деньги. Наш центр заиграл и получает тот облик, которого он достоин. Мы ремонтировали дороги, занимались благоустройством. Мы сообща работали, чтобы наш город развивался, становился еще красивее, комфортнее, безопаснее и удобнее», – рассказала Светлана Ставицкая. 

Согласно уставу исполнять обязанности главы будет первый заместитель. В настоящее время эту должность занимает Елена Калашникова.

Также накануне, 16 мая, в отставку ушел глава Переславля-Залесского Александр Тарасенков.

Фото со страницы Светланы Ставицкой «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wmb/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость