Тактильную плитку уложат в зоне ЮНЕСКО в Ярославле
Работы ведутся в рамках благоустройства исторической части города.
Кроме того, в центре города рабочие заменят ограждения. Работы ведутся на Советской площади и за церковью Ильи Пророка. По словам представителей мэрии областного центра, работы завершатся в течение 10 дней.
– Старые красные пешеходные ограждения находятся на складе САХ. Их будут использовать в случае необходимости: поломки секций в аналогичных ограждениях города, – пояснил и.о. директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Сергей Тихомиров.
Отметим, что в центре города также меняют асфальт, устанавливаются скамейки и урны нового образца. Работы ведутся в рамках проекта по благоустройству зоны ЮНЕСКО. На это потратят около 600 миллионов рублей, которые получены регионом от правительства Москвы по договоренности врио губернатора Дмитрия Миронова с мэром столицы Сергеем Собяниным.
Фото с сайта мэрии Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4om6/
Комментарии: