Главное:
Телефонные мошенники обманули двух ярославцев более чем на 460 тысяч рублей

Телефонные мошенники обманули двух ярославцев более чем на 460 тысяч рублей

В Ярославле мужчина и пожилая женщина стали жертвами телефонных мошенников. Злоумышленники пошли по новому пути и начали сообщать о якобы возможности получения компенсации.

Житель Кировского района рассказал полиции, что ему на сотовый позвонил неизвестный и представился сотрудником расчетно-кассового центра из Санкт-Петербурга. Злоумышленник под предлогом полагающейся денежной компенсации за ранее купленный медицинский аппарат убедил оплатить оформление страхового сертификата. Потерпевший тремя платежами на разные суммы перевел на указанные ему счета больше 325 тысяч рублей. По этому случаю возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Также жертвой мошенников стала пенсионерка, жительница Красноперекопского района. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о расследовании уголовного дела по факту продажи поддельных лекарств. После этого с другого номера пожилой женщине позвонила неизвестная, которая представилась финансистом и сообщила о полагающейся компенсации в размере 450000 рублей за якобы ранее приобретенные лекарства. За их получение потребовали внести 22 тысячи на указанный счет. Затем заявительнице вновь позвонили неизвестные и сообщили, что компенсацию привезет инкассаторская машина и необходимо оплатить эти услуги в размере 117000 рублей, что пенсионерка и сделала. Общий ущерб составил 139000 рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Расследование уголовных дел продолжается.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lfy/
мошенникиПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость