Телеканал «ЯПервый» отмечает свой 24-й день рождения
Сегодня, 8 октября, телеканал «ЯПервый» отмечает свое 24-летие. Эту торжественную дату телеканал встречает с новым именем.
– Мы стремимся быть первыми – значит лучшими. Этот год принес в наш дом свежий ветер перемен: открылась новая студия – современные декорации, огромная видеостена и новое световое оборудование, – говорит главный редактор телеканала «ЯПервый» Анастасия Жаравина.
Особенная гордость телеканала – прямые трансляции. «ЯПервый» освещает политические, культурные, спортивные события международного масштаба.
«ЯПервый» – один из семи региональных каналов России и единственный в ЦФО, который делает прямые трансляции хоккейных матчей «под ключ».
– Где бы вы ни смотрели домашние игры «Локомотива» – КХЛ, Кинопоиск, Матч ТВ – всё это сделано нами. А наша новая передвижная телевизионная станция (ПТС), приобретенная при поддержке губернатора Ярославской области Михаила Евраева, собрана в сложнейших условиях санкций. Наша ПТС стала первой в России, созданной после Олимпийских игр в Сочи (с 2014 года!), – это наша большая победа и залог качества, который ценится федеральными каналами, – отметила генеральный директор медиахолдинга «Верхняя Волга медиа» Мария Николаева.
Телеканал не стоит на месте: недавно стартовало шоу «ЯУтро», тревел-проекты «ЯТурист» и «ЯЗдесь». Главный областной телеканал открывает Ярославский регион миру. А благодаря «Триколору» «ЯПервый» смотрят по всей стране, в прямой эфир поступают звонки из Краснодара, Уфы, Кемерова.
На площади Труда в Ярославле «ЯПервый» открыл фан-зону. Теперь на самом большом медиаэкране России, стоящем на собственных опорах, транслируются все матчи «Локомотива» и «Шинника».
– В планах – грандиозная реконструкция самого большого телевизионного павильона региона, чтобы он вновь стал центром телеэфира. Мы открываем новые лица – недавний кастинг репортеров показал, как много талантливых журналистов живут рядом. «ЯПервый» – это канал, который меняется, растет и всегда ищет свой неповторимый стиль. Мы создаем наше телевидение с любовью, для вас и вместе с вами, – сказала Мария Николаева.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6dvu/











Комментарии: