Главное:
Тематический избирательный участок имени А.Л. Кекина открыт в Ростове

Тематический избирательный участок имени А.Л. Кекина открыт в Ростове

В дни голосования в здании гимназии имени Кекина в Ростове открыт тематический избирательный участок, посвященный известному ростовскому купцу и меценату А.Л. Кекину.

– Тематические участки создают позитивное настроение, знакомят с интересными страницами нашей истории. Такой необычный, я бы сказал, креативный подход нравится избирателям, – отметил глава Ростовского муниципального района Андрей Шатский. – Атмосфера праздника, патриотизма, гордости за родной край, его историю повышает интерес к голосованию. Людям хочется приходить на выборы вместе с детьми, личным примером показывать, как важно голосовать.

Перед входом на участок работают две интерактивные панели, транслирующие сюжеты об Алексее Кекине – купце, прославившем город Ростов и ростовское купечество далеко за пределами России.

С именем мецената связаны создание Ростовской льняной мануфактуры и строительство водопровода для фабрики и города. Им была передана большая коллекция древностей образованному в Ростовском кремле музею.

В течение дня в здании гимназии будут организованы экскурсии.

​Всего в Ярославской области в дни голосования на избирательных участках будут работать девять тематических площадок. Творческие зоны откроются в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Тутаевском, Мышкинском, Угличском и Ростовском районах.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ruc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость