«ТНС энерго Ярославль»: можно ли сэкономить на платежах за электричество?

В энергосбытовой компании рассказали, что передавать показания приборов учета вовремя – это эффективный способ сэкономить на электроэнергии. 

Гарантирующий поставщик обращает внимание абонентов на то, что передавать показания счетчиков необходимо ежемесячно даже при минимальном или нулевом расходе – в период отсутствия в жилом помещении при сезонном непроживании, командировке или отъезде в отпуск. При этом самый подходящий период для передачи данных – с 23 по 25 число каждого месяца. Ведь именно в это время фиксируются данные общедомовых приборов учета. 

Это правило помогает избежать задолженностей и непредвиденных затрат. Согласно законодательству, если потребитель не передаст показания счетчиков, для расчета будет взят среднемесячный расход за предыдущие полгода, а через три месяца расчет будет производиться по нормативу. Как правило, нормативный расчет менее выгоден, чем оплата по счетчику. 

Оперативно передать показания помогут онлайн-сервисы «ТНС энерго Ярославль»:

  • официальный сайт;
  • личный кабинет абонента;
  • мобильное приложение.

Также это можно сделать в любом Центре обслуживания клиентов и по телефонам Единого контактного центра: 8 (4852) 280-363 – Ярославль, 8 (4855) 231-690 – Рыбинск, 8 (800) 775-44-76 – федеральный номер.  

Актуальные новости, предложения об акциях и другая полезная информация от энергетиков – в официальном телеграм-канале «ТНС энерго Ярославль».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60kv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость