«ТНС энерго Ярославль» предупреждает о действиях мошенников

В Ярославской области неоднократно фиксируются случаи, когда представители недобросовестных компаний навязывают гражданам платные работы по замене прибора учета электроэнергии или другого электрооборудования.

Мошенники могут сорвать пломбу, заменить рабочий прибор учета на устаревшую модель, которая не соответствует законодательству. По закону, такой счетчик в последующем нельзя опломбировать и ввести в эксплуатацию. 

«ТНС энерго Ярославль» напоминает, что отличить работника официальной подрядной организации от злоумышленника можно по следующим признакам:

1. Официальные представители подрядных организаций не производят замену коммутационных аппаратов, электропроводки и прочие электромонтажные работы в многоквартирных домах. Эти действия – в компетенции управляющих компаний.

2. Специалисты подрядных организаций имеют при себе фирменную атрибутику компании, в том числе бейдж с QR-кодом, с помощью которого можно перейти на сайт гарантирующего поставщика и уточнить право конкретного работника выполнять комплекс работ.

«Наиболее уязвимыми для действий мошенников являются пожилые люди. Будьте бдительны и предупредите пожилых родственников и знакомых, чтобы они не стали жертвами злоумышленников», – отмечают в «ТНС энерго Ярославль».  

Список официальных подрядчиков, выполняющих работы по установке, замене и поверке приборов учета электроэнергии, опубликован на официальном сайте гарантирующего поставщика. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n615l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость