Главное:

Традиционный автомотопробег, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в Ярославском районе

В Ярославской области в 8-й раз состоялся автопробег, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Более 70 человек стали участниками мероприятия. Начался пробег в поселке Дубки, а финишировал на центральной площади регионального центра.

– День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, но и возможность задуматься о том, что, только объединившись, проявляя терпимость к людям, с уважением относясь к другим нациям, можно побороть ненависть, порождающую терроризм. Сегодня такие акции проходят по всей стране. События в Беслане – это страшная страница нашей истории. Важно чтить память тех людей, кто невинно погиб, – отметил глава Ярославского района Николай Золотников.

Из поселка Дубки колонна двинулась в поселок Ивняки и финишировала в Ярославле. Мероприятие началось с митинга памяти, а творческие коллективы Ивняковского КСЦ показали трогательную литературно-музыкальную композицию, посвященную трагедии в Беслане. Финишировал пробег на Советской площади Ярославля, где участники почтили память погибших минутой молчания.

Организатором автомотопробега выступила администрация Ярославского муниципального района при поддержке антитеррористической комиссии Ярославской области.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rou/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость