​Третий современный кадровый центр «Работа России» откроется в Ярославской области

​Третий современный кадровый центр «Работа России» откроется в Ярославской области

Кадровый центр «Работа России» в поселке Пречистое Первомайского района откроется в ближайшие месяцы. Он станет третьим в Ярославской области центром занятости, обновленным в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе модернизации уже проведены текущий ремонт, оснащение здания, которое внутри и снаружи приводят к единому фирменному стилю в соответствии со стандартами федерального бренда.

– В обновленном кадровом центре будут внедрены и новые форматы работы, ориентированные на клиентоцентричный подход к оказанию услуг как соискателям, так и работодателям, – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Напомню, модернизацию центров занятости населения мы начали в 2021 году. По отзывам и представителей организаций, и граждан, ищущих работу, обновленные кадровые центры «Работа России» в Ярославле и Данилове хорошо зарекомендовали себя.

В 2024 году Ярославская область вошла во вторую волну регионов, которые реализуют план комплексной модернизации сети центров занятости населения. На эти цели уже получено более 200 млн рублей из федерального бюджета. К концу года планируется модернизировать и преобразовать центры занятости в каждом муниципальном районе.

– Сейчас создается единая система органов службы занятости населения, легко узнаваемая для граждан, где посетителю предоставляется широкий набор современных и востребованных сервисов, от сопровождения на всех этапах трудоустройства до развития предпринимательского потенциала и регистрации собственного дела или статуса самозанятого, – рассказала руководитель государственной службы занятости населения Ярославской области Лаура Зудина.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62tz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость