Три идеи, как продуктивно провести грядущие выходные в Ярославле

Три идеи, как продуктивно провести грядущие выходные в Ярославле

Приближаются выходные, и ярославцы стремятся провести их полезно, интересно и не скучно. Если в ваших планах не стоит уикенд в четырех стенах в компании разве что телевизора, предлагаем три идеи как продуктивно провести выходные в нашем городе. 

Закрыть сезон аттракционов 

Теплые дни осени – именно то время, когда можно поставить точку в сезоне каруселей, аттракционов и сладкой ваты J С наступлением холодов, как правило, такие забавы становятся недоступны. Почему бы не посвятить выходные развлечениям? Уверены, такой досуг понравится не только детям, но и взрослым. Кто мешает ненадолго окунуться в детство? Поесть в парке сладкой ваты или карамельных яблок, прокатиться раз или даже два на колесе обозрения, опробовать аттракционы или прокатиться на лодках? Например, Парк на Даманском острове в Ярославле с удовольствием принимает гостей, причем не только с самого Ярославля. Парк настолько большой, с огромным количеством развлечений на разный вкус и возраст, что приехать сюда можно даже специально из другого города. Стоимость входа в парк - от 100 рублей. 

Посмотреть кино под открытым небом

За время карантина и пандемии мы так соскучились по атмосфере кино. Но несмотря на то, что кинотеатры открыты, многие ярославцы из соображений безопасности не посещают «темные залы».      Но это не повод отказываться от любимого досуга! В эту субботу,12 сентября в 18:30 на Стрелке пройдет Фестиваль уличного кино – крупнейший смотр короткометражного кино под открытым небом, где зритель с помощью света фонарика определяет победителя. Организаторы Фестиваля подготовили все с точки зрения комфорта и безопасности просмотра. Главное – не опоздать. А для тех, кто не успеет зарегистрироваться на показ, есть возможность посмотреть программу прошлых лет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ, а после закрытия сезона также будет доступна конкурсная программа этого года.      Не опаздывайте, вход по предварительной регистрации на сайте фестиваля.  

Привести в порядок дачу, загородный дом

Если активная «городская» жизнь не по душе, то можно выехать на дачу.  С началом осени многие ярославцы с дач и загородных домов возвращаются в города и свои уютные городские квартиры. Однако теплые осенние сентябрьские дни –  отличное время, чтобы подготовить «летние домики» к зимовке. Что нужно сделать? С территории убрать опавшую листву и траву, уберите последний урожай, - яблоки, груши, терн. Листву лучше вывести за пределы участка, - так как зимой в кучах палых листьев могут зимовать грызуны. Приберите дом, проверьте и закройте все окна, накройте тканью или чехлами мебель. Если необходимо – установите сигнализацию. Позаботьтесь о будущем урожае - осенью на участке можно высадить деревья и кустарники, посадить чеснок и травы, крокусы. Вот увидите - весной ваши труды окупятся.  

Отличных выходных! 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dkj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость