В Тутаеве проводят конкурс на лучшее название для благоустроенного детского парка

В Тутаеве проводят конкурс на лучшее название для благоустроенного детского парка

Администрация Тутаевского района объявила голосование на лучшее название для парка, который располагается на улице Соборной. В прошлом году это городское пространство благоустроено по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Проект парковой зоны стал одним из победителей Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, который проводится по решению Президента страны, – пояснил министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – На его реализацию город получил федеральный грант в размере 85 млн рублей. При проведении работ постарались не только создать интересные и комфортные локации, но и сохранить природный ландшафт парка.

В прошлом году пешеходные дорожки выложили тротуарной плиткой, сделали вдоль них освещение. Территорию оборудовали камерами видеонаблюдения. Над оврагом установили современную террасу.

Это не первые работы, которые проводились в парке. Ранее здесь обустроили детскую игровую площадку, места для занятий спортом, привели в порядок небольшой пруд.

Как рассказала глава Тутаевского района Ольга Низова, парк используется круглогодично, поэтому в планах – создать на его территории новые интересные локации для активного отдыха и проведения массовых или тематических мероприятий.

По поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева здесь обустроен большой каток, установлены лавочки. Рядом открылся павильон быстрого питания, где можно перекусить, выпить горячего чаю. По периметру ледовой площадки установлены световые фигуры, территория украшена новогодней иллюминацией. Для жителей и гостей организованы игры, конкурсы, веселые старты.

– Нам нравится наш парк, здесь особая уютная атмосфера: звучит приятная музыка, праздничное украшение, – рассказала жительница Тутаева Светлана Комарова. – Часто сюда приходим с детьми, особенно радует каток. Катаемся в любую погоду.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61su/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость