Главное:
Тутаевская котельная возвращена в муниципальную собственность района

Тутаевская котельная возвращена в муниципальную собственность района

Арбитражный суд Ярославской области вынес решение о возврате в муниципальную собственность котельной по иску администрации Тутаевского МР.

– Вопрос по возврату котельной в муниципальную собственность района находится на постоянном контроле главы региона Дмитрия Миронова и правительства Ярославской области. Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре. Мы должны обеспечить бесперебойную работу объектов теплоснабжения во всех муниципальных районах города, чтобы тепло пришло в каждый дом, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Мы смогли добиться положительного судебного решения прежде всего благодаря грамотному взаимодействию с администрацией муниципального района и профильными структурами.

В 2016 году согласно положению Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» имущественный комплекс Тутаевской котельной, относящийся к объектам коммунальной инфраструктуры и являющийся социально значимым имуществом, должен был быть возвращен конкурсным управляющим МУП «Теплоэнергосеть» администрации Тутаевского муниципального района. Однако объект был незаконно продан в частную собственность.

Департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области совместно с администрацией Тутаевского муниципального района был проведен комплекс мероприятий по признанию данной сделки недействительной и возврату котельной в муниципальную собственность согласно действующему законодательству.

– На последнем заседании арбитражного суда была оспорена сделка по отчуждению в частную собственность имущественного комплекса МУП «Теплоэнергосеть», – пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов. – Это крайне важно для стабильного обеспечения отоплением и создания комфортных условий жизни для жителей правобережного Тутаева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4omm/
Тутаевкотельная

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость