Главное:
Тутаевский проект по обучению молодых лидеров будет реализован на средства федерального гранта

Тутаевский проект по обучению молодых лидеров будет реализован на средства федерального гранта

Проект «Обучение молодых лидеров «РОСт», разработанный командой из Тутаева, признан одним из лучших на мероприятиях программы Росмолодежи «Пространство развития». Его авторы получат грант на реализацию своей идеи – 240 тысяч рублей.

– Молодежь Ярославской области готова вкладывать свою энергию и труд в развитие родных городов и поселков, и мы всячески стараемся ее поддерживать, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Ведь будущее любой территории во многом зависит от того, насколько комфортно молодежь чувствует там себя сегодня. Участие в программах, подобных «Пространству развития», отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Проект-победитель включает в себя систему мероприятий по изучению потребностей молодежи, обучению членов педагогического отряда и проведению смен молодежного актива. Работа уже началась, ведется обучение кураторов. Уже состоялось 11 занятий для педагогического отряда тутаевского представительства ярославской организации Российского союза молодежи, направленных на обучение социальному проектированию и формированию лидерских компетенций.

Ярославскую область на мероприятиях федеральной программы, которая прошла в Ульяновске, также представляли проектные команды из Рыбинского и Даниловского районов, члены местных отделений Российского союза молодежи.

​Активисты подвели итоги своей проектной деятельности, направленной на социальное развитие муниципалитетов, приняли участие в мастер-классах, нетворкинг-сессии, презентации успешных практик, встретились с экспертами и гостями, посетили выставку-ярмарку реализованных проектов. Также молодые люди прошли обучение по четырем направлениям: основы социального проектирования, проектный менеджмент – поиск и привлечение партнеров и спонсоров, работа с командой, работа со СМИ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k6r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость