Главное:
У ярославского продавца магической атрибутики за долг в 1,5 миллиона забрали машину, которую он взял в кредит

У ярославского продавца магической атрибутики за долг в 1,5 миллиона забрали машину, которую он взял в кредит

Ярославскому предпринимателю пришлось расстаться с недавно купленным автомобилем. Его он взял в кредит. Бизнес по продаже магической атрибутики не принес желаемого дохода, потому расплатиться с долгом в 1,5 миллиона рублей перед банком стало сложно.

Мужчину предупреждали, что до полной уплаты долга автомобиль находится в залоге у кредитора. Когда ярославец не мог расплатиться деньгами, банк решил забрать машину. Однако предприниматель не хотел расставаться с недавно приобретенным имуществом.

«Банковская организация обратилась в суд за исполнительным документом о взыскании задолженности по кредитному платежу, после чего направила документы в Заволжское районное отделение судебных приставов УФССП России по Ярославской области. Пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и направил требование предъявить автомобиль для составления акта описи и ареста», – сообщают в УФССП по Ярославской области.

Мужчина не выплачивал долг, но и отдавать машину не хотел. Ярославец решил скрыться и спрятать автомобиль. И мужчину, и машину нашли по адресу гражданской супруги неплательщика. Тогда ярославец и согласился отдать авто.

Вскоре автомобиль реализуют на торгах. Предпринимателю придется найти деньги, чтобы рассчитаться с кредитными обязательствами и перед другими банками.

Фото УФССП по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kvq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость