Главное:
Участниками предварительного голосования стали члены «Молодой гвардии Единой России»

Участниками предварительного голосования стали члены «Молодой гвардии Единой России»

Члены «Молодой гвардии» решили попробовать свои силы в предварительном голосовании «Единой России» и коллективно подали заявления.

– Уверен, что многие из них пройдут этот отбор и будут дальше участвовать в выборах, – отмечает заместитель секретаря регионального отделения партии Антон Капралов. – Шансы есть, и я тому подтверждение. В 19 лет я стал депутатом: тоже прошел предварительный отбор, будучи на тот период студентом. Был депутатом поселения, района, теперь областной Думы. Моя политическая карьера сложилась именно благодаря предварительному голосованию.  

Для каждого участника следующий месяц будет наполнен событиями – предстоит принять участие в дебатах и провести встречи с жителями своего округа. Многие из них уже определились со своими первыми шагами. Даниил Щербаков, житель села Сарафоново, рассказал о проблемах, которые будет стремиться решить в родном селе.

– Актуальная проблема сейчас – это борщевик, который распространяется быстрыми темпами, – отмечает Даниил. – Я понимаю, что для борьбы с ним нужны серьезный проект и большие средства, но надо начать с малого, собрать жителей и не давать борщевику рассеиваться по всему поселку. Главное, чтобы он не рос во дворах, где могут обжечься дети.

Еще одна проблема, которую планируют решить молодогвардейцы единой командой, – это мусор, проявившийся после зимы.

– Буквально через пару недель, когда все подсохнет, мы хотим провести не простой субботник, – делится планами Даниил. –  Субботник, в котором примет участие каждый житель нашего села. Мусор мы планируем собрать раздельно, чтобы потом отвезти его и утилизовать правильно.  

Кроме Ярославского района в этом году пройдут выборы в органы местного самоуправления в 10 муниципальных образованиях области. Всего будут замещены боле 400 мандатов городских и сельских депутатов и глав поселений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53lx/
ЯрославльЕдиная РоссияМолодая Гвардия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость