Главное:
Учительница из Ярославля пожаловалась Путину на «коллегу» Снежану Денисовну из «Нашей Раши»

Учительница из Ярославля пожаловалась Путину на «коллегу» Снежану Денисовну из «Нашей Раши»

На видеовстрече с Президентом России Владимиром Путиним учитель из ярославской школы пожаловалась на образ педагога Снежаны Денисовны из шоу «Наша Russia». Она считает, что такой персонаж разрушает образ учителя и школы в целом. Ярославна сказала, что стоит показывать положительный образ преподавателя как в СМИ, так и в фильмах, сериалах и литературе. Президент согласился с женщиной.

«По поводу СМИ – полностью с Вами согласен. Много раз уже на этот счет говорил со своими коллегами, с теми, кто занимается так или иначе работой в этой области. Я уверяю Вас, все это понимают. Надо, конечно, только чтобы от понимания мы быстрее переходили к реализации того, в чем страна нуждается. А она нуждается в том, чтобы создавать образ учителя как человека, от которого зависит будущее нашего государства. Безусловно, будем это делать.

Если Вы обратили внимание, все-таки такие попытки предпринимаются, но нужно делать это широко, и не только фильмы создавать. Нужны соответствующие программы. Сейчас все коммерциализировано, поэтому государство должно выделять на это деньги, заказы соответствующие делать и продвигать эту информацию позитивного характера в соцсетях, в интернете», – ответил Владимир Путин.

Фото с сайта Президента Российской Федерации

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k94/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость