Главное:
Пожилой грибник ночевал в лесу: в Ярославской области прошли «ежегодные поиски дяди Вани»

Пожилой грибник ночевал в лесу: в Ярославской области прошли «ежегодные поиски дяди Вани»

В Ярославской области прошли «ежегодные поиски дяди Вани». 56-летний грибник с особенностями здоровья Иван Павлюк из деревни Юркино Борисоглебского района каждый год пропадает в лесу. Обычно в 20-х числах августа на его поиски отправляются добровольцы и члены поисковых отрядов, в том числе отряд «ЯрСпас». В этом году грибной сезон задержался, потому и ежегодные поиски тоже. 27 сентября о пропаже мужчины объявили в соцсетях.

Иван Павлюк, или среди поисковиков просто дядя Ваня, очень любит «тихую охоту». Он может заблудиться в лесу, потерять ботинок или майку, но грибы он никогда не бросит.

«Его любимый лес в Юркино известен многим поисковикам. В прошлом году на поиск выехал, а вернее, вылетел даже ПСО «Ангел» на спасательных вертолетах – следует ли говорить, что дядя Ваня был удивлен таким масштабным поискам. Но в этом году дядя Ваня удивил нас, поисковиков. Переночевав в лесу, дядя Ваня сам пришел домой. «Найден, жив!» – поступило сообщение уже утром 28 сентября. Хорошая новость!» – рассказали в группе «ЯрСпас».

Фото из группы «ЯРОО поиск детей и взрослых «ЯрСпас» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s9b/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость