Угрожавшую учительнице жительницу Ярославля оштрафовали за разжигание межнациональной розни

Женщина выложила три видео с враждебными суждениями к конкурентам.

Угрожавшую учительнице жительницу Ярославля оштрафовали за разжигание межнациональной розни

Жительница Ярославля оштрафована за разжигание межнациональной розни в соцсетях. Судом установлено, что в мае 2025 года женщина выложила на своей странице в социальной сети три видео, в которых высказала враждебные суждения по отношению к социальной группе, выделяемой по признаку национальности.

В судебном заседании она не признала вину, пояснив, что у неё имеется межличностный конфликт с владельцами бизнеса, которые с ней конкурируют, и её высказывания относились к данным гражданам, а не были направлены на разжигание межнациональной розни.

Оценив содержание видеосообщений и иные доказательства по делу, Кировский районный суд пришел к выводу, что женщина публично совершила действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Ранее женщину также задерживали за угрозы учительнице ее дочери.

Фото Ярославского областного суда

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6fp4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость