Главное:
Известный ультрамарафонец поставил новый беговой рекорд в Ярославле

Известный ультрамарафонец поставил новый беговой рекорд в Ярославле

Известный ультрамарафонец Дмитрий Ерохин установил в Ярославле очередной беговой рекорд.

38-летний уроженец Новокузнецка пробежал 900 километров за 14,5 дня. Он стартовал из столицы Золотого кольца 14 мая в 4 утра и в среднем преодолевал 62 километра в сутки.

– Предыдущий забег я преодолевал при достаточно плохой погоде. Тогда я мечтал о том, как буду бежать летом. Наконец я осуществил свое желание. Из 15 дней было всего 2 дождливых дня. Я очень рад, что мне повезло с погодой и что я мог любоваться окружающими красотами. Особенно мне понравился участок от Ростова до Углича и от Углича до Ярославля. Там менее оживленный трафик, – рассказал Дмитрий Ерохин. – Я сейчас гадаю, какой город включат в Золотое кольцо следующим. Поскольку включили Углич, мой маршрут увеличился на 130 километров по сравнению с предыдущим. Лично я болею за то, чтобы включили Плес или Мышкин. Мне очень хочется посмотреть Плес, а через Мышкин мне будет бежать даже удобнее.

Для того чтобы установить рекорд, ультрамарафонцу нужно было бежать со скоростью 45 километров в сутки без сопровождения или 60 километров с сопровождением. Дмитрий Ерохин отказался от сопровождения, но все равно уложился даже в самые сложные временные рамки.

Спортсмен отметил, что теперь намерен пробежать 100-километровую дистанцию в Альпах и пересечь с севера на юг Северную Осетию. Также он не исключает нового забега по Центральной России.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4we7/
ЯрославльмарафонрекордКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость