Главное:

Дмитрий Миронов: в Ярославле на воду спустили уникальные моторные катера

Уникальные моторные катера из полиэтилена низкого давления спустили на воду ярославские судостроители. Об этом сообщил Дмитрий Миронов в социальных сетях.

По словам главы региона, первые два катера по характеристикам надежности корпуса уже превзошли алюминиевых и стальных конкурентов. В числе преимуществ – экстремальная прочность, непотопляемость. Как пишет Дмитрий Миронов, катера устойчивы к воздействию внешней среды: не ржавеют, не гниют, неприхотливы в обслуживании и отвечают экологическим требованиям. Они способны двигаться со скоростью до 80 километров в час.

«Данная технология не имеет аналогов в российском судостроении. Поэтому уверен, что разработка получит широкое применение в нашей стране и будет высоко востребована за рубежом, – пишет губернатор на своей странице «ВКонтакте». – Со стороны региона готовы оказать поддержку в продвижении продукции на внутреннем и внешнем рынках».

Корпус новых катеров монолитен, оборудование соответствует ведущим мировым стандартам. Компания готова строить суда от 4 до 12 метров длиной, способные развивать скорость до 50 узлов, с грузоподъемностью до 1500 килограммов и с числом посадочных мест до двенадцати.

Фото «Первого Ярославского» и правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jvx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость