Главное:
Уровень безработицы в Ярославской области снижается

Уровень безработицы в Ярославской области снижается

Уровень безработицы в регионе снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 1 ноября в области официально зарегистрировано 6862 безработных. 

– Мы можем отметить положительную тенденцию – уровень регистрируемой безработицы снижается и составляет 1%, в начале года он был на уровне 1,3%, – отметила ди⁠ректор департамента государственной службы занятости населения Лаура Зудина. – На сегодняшний день при содействии органов службы занятости трудоустроено 17494 человека.

Одно из важных направлений деятельности департамента – работа  с женщинами, находящимися  в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На профессиональное обучение с целью повышения квалификации и адаптации на рабочем месте после выхода из декрета направлено почти 200 человек.

По состоянию на начало месяца органы службы занятости располагали 13778 вакансиями, из них 57% относятся к рабочим профессиям. Наибольшим спросом работодателей пользуются такие рабочие специальности, как уборщик производственных и служебных помещений, швея, водитель автомобиля, повар, токарь, каменщик, слесарь механосборочных работ. Среди специалистов в настоящее время наиболее востребованы инженеры по различным видам деятельности, менеджеры, воспитатели, средний медицинский персонал и учителя.

Фото предоставлено «Сетью городских порталов»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50du/
работаденьги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость