Главное:
Ушел из жизни известный ярославский фотохудожник и путешественник Валерий Кушнарев

Ушел из жизни известный ярославский фотохудожник и путешественник Валерий Кушнарев

В Ярославле скончался известный фотохудожник и путешественник Валерий Кушнарев. Он ушел из жизни в возрасте 76 лет. 

Валерий Кушнарев был известен своими велопутешествиями. За свою жизнь на велосипеде он проехал 40 тысяч километров. Удалось посетить Центр России, Прибалтику, побережье Каспийского моря, южные регионы и русский Север. Последние годы он сменил транспорт и стал путешествовать под парусом на катамаране. 

С собой в поездки Валерий Иванович всегда брал фотоаппарат. К этому увлечению он подошел с особым трепетом. Каждый снимок старался сделать особенным. Его фотографии стали настоящими видовыми брендами Севера и Центра России.

Кроме того, ярославец был еще и меценатом библиотеки имени К.Д. Бальмонта, вносящим значительный вклад в популяризацию творчества поэта серебряного века.

«У него было немало планов и проектов, связанных с библиотеками Ярославля. С ними поделился Валерий Иванович на нынешних Бальмонтовских чтениях, проходивших в библиотеке имени К.Д. Бальмонта 16 декабря. Именно Кушнарев стал первым исполнителем роли поэта, издавал ежегодно Бальмонтовские иллюстрированные перекидные календари со стихами», – написала директор Централизованной библиотечной системы города Ярославля Светлана Ахметдинова.

«Ярославский регион» выражает соболезнования родным и близким Валерия Кушнарева. 

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u07/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость