Главное:
Успехи ярославского волонтера отметили на федеральном уровне

Успехи ярославского волонтера отметили на федеральном уровне

Один из лидеров движения туристских волонтеров Ярославской области Дарья Логунова получила благодарственное письмо от курирующего добровольческое движение на федеральном уровне Сергея Кириенко. Особо отмечены проекты по реализации инклюзивного туризма.

– Проекты Дарьи Логуновой направлены не просто на увеличение турпотока, но и на вовлечение в туризм лиц с инвалидностью, поэтому имеют высокое социальное значение, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Именно такие проекты, позволяющие объединить и обучить молодежь и добровольцев в направлении развития туризма, призваны стать общественным драйвером национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Примером социально ответственного подхода к развитию туризма может служить проект «Путешествовать любят все». Он предусматривает подготовку студентов профильных специальностей к разработке и проведению социальных и инклюзивных экскурсий. Их участниками могут стать дети-инвалиды и ребята из ДНР и ЛНР, проживающие на территории Ярославской области. Предусмотрены пешеходные и выездные мероприятия, совместные занятия в игротеке, интерактивные программы в музеях и мастерских народных промыслов.

Новый проект является продолжением ранее реализованных – «Путешествие без границ» и «Путешествиям нет преград».

Фото предоставлено департаментом туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tn7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость