Главное:
Увеличены выплаты медикам, начинающим работу в Ярославской области

Увеличены выплаты медикам, начинающим работу в Ярославской области

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подписал изменения в постановление об увеличении именных целевых социальных выплат медицинским работникам.

– Увеличили размер выплат медицинским работникам, которые придут работать в наши города и села, – сообщил Михаил Евраев. – На сумму в 2,5 млн рублей смогут претендовать специалисты из других регионов и выпускники медицинских вузов и колледжей при первичном трудоустройстве, которые готовы отработать минимум пять лет в медучреждениях Рыбинска, Углича, Тутаева, Ростова и Переславля-Залесского. В сельской местности размер выплат составит 4 млн рублей при сроке отработки 8 лет.

Средства предназначены в первую очередь для приобретения жилья. Если его стоимость окажется ниже, чем размер выплаты, то оставшуюся сумму включат в доплату к зарплате. Новые условия действуют для всех, кто пришел или приходит на работу с 1 января этого года.

Ожидается, что в 2024 году этой мерой поддержки воспользуются не менее 35 медиков.

В прошлом году – а тогда сумма составляла 2 млн рублей – в больницы региона пришли 29 врачей и 57 сотрудников среднего звена. Также в 2023 году в Ярославской области успешно реализована федеральная программа «Земский доктор/Земский фельдшер». В ее рамках начали работу 21 врач и 18 специалистов со средним медицинским образованием, в том числе – в амбулаторно-поликлиническом звене.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62jn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость