Главное:

В Ярославле начали благоустройство Тверицкой набережной

В Ярославле сегодня, 16 августа, на Тверицкой набережной в Заволжском районе начался масштабный ремонт. Работы идут по направлению «Приоритетные проекты» губернаторского проекта «Решаем вместе!». О том, как должна преобразиться набережная, рассказал мэр Ярославля Владимир Волков.

«На участке протяженностью порядка 400 метров планируется разместить спортивную и детскую площадки с монолитным резиновым покрытием, установить лавочки и урны, обустроить площадку для пляжного волейбола, сделать яркое освещение, в пляжной зоне оборудовать кабинки для переодевания. Уверен, после обновления Тверицкая набережная станет еще более привлекательным местом для отдыха горожан», – пишет Владимир Волков в соцсетях.

Работы по благоустройству Тверицкой набережной планируют закончить в октябре этого года.

«Территория набережной будет благоустроена так, чтобы здесь можно было проводить время в любой сезон жителям всех возрастов. Пешеходные дорожки будут уложены из крупномасштабной плитки, которая сейчас очень популярна и укладывается на многих других объектах в городе. На данный момент на набережной идет демонтаж асфальтового покрытия, подготовка основания под бортовые камни. Будем контролировать ход работ, учитывать пожелания жителей», – сказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев.

Фото со страницы Владимира Волкова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k19/
ЯрославльТверицы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость