Главное:
Погодная перестройка: в Ярославскую область приходит потепление

Погодная перестройка: в Ярославскую область приходит потепление

В Ярославскую область приходит потепление. По данным синоптиков Гидрометцентра, начиная с этих выходных, в регионе температура днем будет подниматься до отметок выше нуля.

– Похолодание изначально было связано с затоком на континент воздуха с поверхности Северного Ледовитого океана. Но сейчас в атмосфере начинают главенствовать потоки уже с океана Атлантического. Холод на восток теснят хорошо прогретые воздушные массы. Сегодня в их власти окажется запад европейской части страны, а к концу недели они пробьются даже до Уральского хребта. С одной стороны, это хорошая новость – потеплеет, но зато испортится погода, – сообщают в центре «Фобос».

На ближайшие дни синоптики прогнозируют ежедневные осадки. Снег и дождь со снегом. Такую погоду принесет в регион циклон «Кристоф». Он несет с собой очаговые ледяные дожди. Оттепель задержится в Центральной России и на выходных. В такой ситуации бояться ледяных дождей не стоит. Гораздо большую опасность будут представлять сосульки и снежные «лавины» с крыш.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g3c/
погодагород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость