Главное:
В больницах Ярославской области для заболевших ОРВИ и гриппом развернуто порядка 200 коек

В больницах Ярославской области для заболевших ОРВИ и гриппом развернуто порядка 200 коек

В Ярославской области объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ в связи с резким ростом числа заболевших. По данным областного департамента здравоохранения и фармации, в регионе начали разворачивать койки для приема пациентов с тяжелой формой заболевания. Так, для заболевших подготовлено 190 мест. 

В областной инфекционной больнице будут принимать жителей Ярославля, Ярославского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Первомайского, Любимского, Большесельского и Некрасовского районов. 

Жители Рыбинска, а также Рыбинского, Некоузского, Пошехонского, Брейтовского и Мышкинского районов будут проходить лечение в городской больнице №2 им. Пирогова. В Ростовскую ЦРБ госпитализируют заболевших в Ростовском и Борисоглебском районах, в Переславскую ЦРБ – Переславля и Переславского района, в Угличскую ЦРБ – Угличского района, в Тутаевскую – жителей Тутаевского района. 

– Утвержден порядок госпитализации и маршрутизации пациентов с тяжелым течением болезни при наличии осложнений. Все лечебные учреждения полностью готовы к приему пациентов, оснащены необходимыми медикаментами, средствами индивидуальной защиты, системами обеззараживания рук и воздуха, – отметили в ведомстве.

Кроме того, пациенты со среднетяжелым течением заболевания будут направляться в 12 медицинских учреждений, имеющих в своем составе инфекционные койки.

Пациенты с легкой формой болезни проходят лечение амбулаторно. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tpf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость