Главное:

В Ярославле отремонтировали подъездную дорогу к больнице имени Соловьева

Ряом с больницей имени Соловьева в Ленинском районе Ярославля отремонтировали подъездную дорогу для автомобилей скорой помощи. Проблему подъезда к учреждению ранее подняли медики. Отремонтировать разворотный круг у больницы поручил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Решить вопрос было необходимо для оказания оперативной медицинской помощи населению врачами больницы.

«Конечно, для нас это очень значимо, очень удобно. Для скорой помощи теперь созданы все условия, чтобы беспрепятственно могли привозить пациентов и уезжать, не создавая здесь ненужных очередей», – делится директор ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева» Наталья Даниленко.

Еще неделю назад «Газелям» и «уазикам» здесь приходилось маневрировать, как на учебной площадке. Только конусы заменяли ямы. За сутки больница принимает от 80 до 100 экстренных пациентов. Такой трафик накладывал отпечаток и на работу дорожников.

«Сложности тоже были с движением скорой помощи. Сейчас мы сделали 2 кольца, одного кольца вообще не было. Мы работали на одной стороне, по другой стороне ездили скорые машины, т.е. сложности были», – рассказывает директор Даниловского филиала компании-подрядчика Юрий Салехов.

К счастью, в этот период обошлось без аварий или других экстренных ситуаций. Ранее в такие моменты на разрушенном кольце образовывалась пробка из красно-белых машин. На проблему обратил внимание и депутат Государственной Думы Андрей Коваленко. С просьбой помочь решить этот вопрос к нему обратился персонал больницы. К слову, вопрос ремонта дорог к социальным объектам обсуждался на рабочей встрече губернатора области с депутатами, участвовавшими в обсуждении Стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года. 

«Сделали запрос напрямую к нашему губернатору, к Дмитрию Юрьевичу Миронову, о том, что нужна помощь именно для того, чтобы скорые помощи разворачивались, чтобы они вовремя привозили и вовремя уезжали», – уточнил депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Коваленко.

«Правительство региона уделяет большое внимание объектам социально значимым, медицинским учреждениям, объектам социальной сферы. В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняется ремонт в городе Ярославле улицы 8 Марта, где расположена больница имени Семашко. Выполняется ремонт проезда Шавырина в Дзержинском районе города Ярославля, где расположена поликлиника», – сказал заместитель директора департамента дорожного строительства Ярославской области Денис Замараев.

Качеством ремонта руководство учреждения и представители профильного департамента остались довольны. Больницу имени Соловьева в будущем ждут и другие работы. В планах строительство пристройки приемного покоя и ремонт оборудования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kqr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость