Главное:
В большинстве районов области снижена задолженность по договорам аренды земельных участков

В большинстве районов области снижена задолженность по договорам аренды земельных участков

В большинстве муниципальных районов региона прослеживается положительная динамика снижения задолженности по договорам аренды земельных участков. В Даниловском и Борисоглебском муниципальных районах за первое полугодие она уменьшилась вдвое, в Рыбинском МР – на 24 процента, в Угличском – на 21 процент.

Итоги судебно-претензионной работы органов местного самоуправления проанализировали на совещании в правительстве области, которое прошло в формате видеоконференции с муниципальными образованиями.

– Арендные поступления от распоряжения землей и имуществом являются одним из основных источников пополнения местных бюджетов, – отметил заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Леонид Золотов. – Выполнение обязательств арендаторами находится на особом контроле. Договорные отношения с недобросовестными плательщиками расторгаются, при этом появляется возможность предоставления площадок для предпринимателей, готовых действовать в рамках единого правового поля.

В ходе заседания были проанализированы проблемные вопросы, возникающие у органов местного самоуправления в процессе исполнения полномочий, определены варианты их решения. Муниципальным властям дано поручение активизировать претензионную работу в отношении появляющихся задолженностей, в том числе по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, и организовать постоянную работу согласительных комиссий по ликвидации задолженности арендной платы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55wv/
деньгиЗемля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость