Главное:

В центральных районах Ярославля завершен ремонт двух улиц

В Ярославле завершен ремонт улиц Харитонова и Богдановича. Их протяженность составляет 500 и 700 метров, сообщили в пресс-службе мэрии. 

На дорогах заменили асфальт, обустроили бордюры, установили знаки и нанесли разметку. Комиссия проверила качество работ, все замечания подрядчик сразу устранил. Также жители обращались к подрядчику с просьбами, которые учли при ремонте. Например, рабочие изменяли геометрию тротуаров, а также подвигали и расширяли въезды.

– На улице Харитонова у нас возникли непредвиденные работы. Мы дополнительно обустроили и подняли канализационные люки, расширили парковочные зоны. Поскольку рядом находится больница и скорая помощь постоянно привозит пациентов, то мы не могли перекрывать улицу. Приходилось работать как в дневное, так и в ночное время, – рассказал генеральный директор ГП «Ярдормост» Ярослав Овчаров. – На улице Богдановича, помимо основных работ, мы выполняем переустройство части тротуара и выкладываем его плиткой. Сейчас эти работы находятся в стадии завершения. Также обустроили дополнительное парковочное пространство: мы сделали здесь парковочную зону, отвечающую всем нормативам. 

Отметим, что работы выполнялись по программе «Безопасные и качественные дороги». В ее рамках в этом году в Ярославском районе будет отремонтировано 30 дорог общей протяженностью 81 километр. В настоящий момент в городе сдано пять дорог, еще на трех заканчиваются работы.

Фото с сайта мэрии Ярославля  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yso/
Ярославльмэрияремонт дорогПятеркаКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость