Главное:
В центре Рыбинска построят две гостиницы

В центре Рыбинска построят две гостиницы

В Рыбинске в этом году запланировано строительство нескольких десятков новых объектов. Среди них 11 многоквартирных и 72 частных дома, две гостиницы и несколько магазинов.  

Места, где можно будет остановиться туристам, появятся по адресам: улица Луначарского, 62, и Волжская набережная, 44. Их строительство идет в плановом режиме и планируется завершить до 2024 года. Вложение инвестиций стало возможно благодаря росту туристического потока. 

Также в этом году откроются три объекта торговли на улицах Луначарского, Плеханова и Труда. В 2024 году введут в эксплуатацию еще два – на улице Тракторной и 50 лет ВЛКСМ.

– Несмотря на трудности экономического характера, строительная отрасль выравнивается. Стройплощадки в Рыбинске можно увидеть в разных микрорайонах города. Инвесторы в город заходят довольно охотно, подбирают земельные участки либо в собственность, либо в аренду. Работают застройщики из Ярославля, Костромы, Подмосковья и местные строительные компании, – рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства.

В сфере промышленности также заметно развитие строительства. Предприятия увеличивают свои производственные площади. Так, в этом году судостроительный завод «Верфь братьев Нобель» планирует построить слип поперечного типа. На следующий год тоже есть планы, но уже у компании «Минком». На предприятии могут появиться цех механических изделий в районе микрорайона Веретье, четыре здания складского назначения, станция техобслуживания и гаражный бокс.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uj3/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость