В центре Ярославля эвакуируют неправильно припаркованные автомобили

В центре Ярославля эвакуируют неправильно припаркованные автомобили

В Ярославле сегодня, 22 декабря, уже начали эвакуировать неправильно припаркованные автомобили на центральных улицах. Знаки там установили накануне. Видео одной из эвакуаций появилось в социальных сетях. 

Ограничение стоянки транспортных средств по четным и нечетным числам месяца было введено на улицах Советской, Андропова, Депутатской и Нахимсона для уборки парковочных мест. Об эвакуации автомобилей также предупреждали в мэрии. 

– С 22 декабря 2022 года совместно с Госавтоинспекцией на регулярной основе будут осуществляться мероприятия по эвакуации транспортных средств, нарушающих действия знаков дорожного движения, – сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Дмитрий Сергеев.

Теперь владельцам эвакуированных на штрафстоянку машин будет необходимо не только найти свое средство передвижения, но еще заплатить штраф в размере 1500 рублей. 

Также еще об одном дорожном правиле напомнил дорожный общественник Темур Абдуллаев. 

«При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки). То есть после 9 часов вечера стоять уже нужно на «неправильной» стороне», – написал Темур. 

Фото из группы «Дороги Ярославля» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5twv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость