Главное:

В центре Ярославля поставили ряд запрещающих остановку знаков

Автовладельцы, которые в последнее время привыкли оставлять свои машины в самом сердце Ярославля, на Советской площади, сегодня были удивлены.

В центре столицы Золотого кольца появилось сразу несколько временных знаков «Остановка запрещена». Теперь площадь вновь стала свободна от автотранспорта. Недавно на проблему превращения главной площади областного центра в автостоянку обратил местный краевед и предприниматель Ян Левин. В своем посте в социальных сетях, он указал, что обнаружил на Советской площади более сотни припаркованных машин, хотя она считается туристическим местом. 

В ответ на это губернатор области Дмитрий Миронов написал пост в соцсетях, в котором рассказал о планах по устранению этой проблемы. И вот, похоже, одно из самых простых решений найдено.

Отметим, что знак «Остановка запрещена» запрещает остановку и стоянку всех транспортных средств. Несмотря на то, что там сплошная линия, до этого автолюбители все равно оставляли свои машины на самой площади. Возможно, установка новых знаков решит проблему с превращением главной площади столицы Золотого кольца в автопарковку.

Фото Игоря Ямщикова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ums/
Ярославльпарковка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость