Главное:
Как в Ярославской епархии оценили эпатажный образ нового Джокера на Хэллоуин

Как в Ярославской епархии оценили эпатажный образ нового Джокера на Хэллоуин

Сегодня, 31 октября, в России будут праздновать американский праздник Хэллоуин. Не все этому рады. Недавно в пресс-службе Челябинской епархии заявили, что празднование Хэллоуина угрожает российской государственности и духовной идентичности. После нового фильма с ограничением 18+ многие захотят отметить праздник в образе эпатажного Джокера. Этот образ южноуральские священнослужители не принимают.

Пресс-секретарь Ярославской епархии Александр Сатомский высказался по данному поводу иначе. Он не согласен с позицией коллег.

– Лично я не могу солидаризоваться с подобной позицией. Когда мы пытаемся связать несколько разрозненных фактов в единую конспирологическую теорию, это выглядит как минимум натянуто. Мне кажется, что не настолько все плохо с идентичностью, что пятый, только на моей памяти, Джокер расшатает ее до полусмерти, – поделился с «Первым ярославским подкастом» пресс-секретарь Ярославской епархии Александр Сатомский.

Также Александр Сатомский отметил, что у РПЦ нет официальной позиции по поводу американского праздника. Он не стал в России государственным. Каждый волен высказывать о нем свое мнение. Сам пресс-секретарь Ярославской епархии считает попытки запретить Хэллоуин в России бессмысленными.

Фото телеканала «Первый Ярославский»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57of/
Ярославльепархия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость