Главное:
В День защиты детей в Ярославле прошел праздник на Детской железной дороге

В День защиты детей в Ярославле прошел праздник на Детской железной дороге

В День защиты детей партия организовала праздник на Детской железной дороге для детей и их родителей. Это добрая традиция, которой уже 13 лет. Поприветствовать участников праздника пришли два многодетных папы - заместитель председателя Ярославской областной Думы, заместитель секретаря Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Антон Капралов и директор Ярославской областной клинической больницы, победитель предварительного голосования «Единой России» Василий Тубашов.

«Сегодня вместе с дочками приняли участие в празднике посвящённому Дню защиты детей. Уже традиционно в начале летних каникул мы организуем праздник, на который, в первую очередь, приглашаем детей из многодетных и малоимущих семей, чтобы подарить им в этот день радость и эмоции. Ребята бесплатно прокатились на детской железной дороге, участвовали в конкурсах и праздничной программе. Желающих было очень много, изначально планировали 2 рейса, по итогу сделали 4! Для ребят этот праздник в первый день лета – начало долгожданных каникул. А для взрослых – напоминание об огромной ответственности за подрастающее поколение. Дети – наши самые важные инвестиции в будущее!», - рассказал заместитель секретаря Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Совета отцов Ярославской области Антон Капралов. 

Ребят ждали конкурсы, танцы и праздничная программа от аниматоров. Дети смогли прокатиться по детской железной дороге и получить приятые подарки - шарики и светоотражающие браслеты. Кроме веселья и развлечений, ведущие также напомнили ребятам о безопасности на дорогах в летний период.

О предпринимаемых мерах по поддержке семей с детьми напомнил директор Ярославской областной клинической больницы, победитель предварительного голосования «Единой России» Василий Тубашов.

«В первую очередь, хочу поздравить всех многодетных родителей, воспитывать детей – это большой труд. У нас в областной больнице 45 семей воспитывают трех и более детей. Как педиатр по образованию и как представитель одной из этих семей, в очередной раз очень горд за нашу больницу. Мы знаем, что государство оказывает поддержку малоимущим гражданам, многодетным. В начале года Президент выступил с инициативой по увеличению выплат на детей, с мая многодетные семьи уже получают эту поддержку. Мы должны понимать, что чем больше мы сейчас вложим средств, знаний в детей, это вложения в наше будущее», - рассказал Василий Тубашов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ptl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость