Главное:

В детском саду Ярославля обновили бассейн

В Заволжском районе Ярославля в детском саду №97 обновили бассейн. Он долгое время находился в аварийном состоянии. Мэр Ярославля Артем Молчанов проверил качество выполненных работ.

«Подрядная организация достойно справилась с работами, и самое главное, она завершила их в установленный контрактом срок. В ремонт чаши и помещений бассейна были заложены городские средства 2022 года. Сейчас детский сад посещают более 300 детей, среди которых есть ребята с ограниченными возможностями здоровья и ортопедическими патологиями. Все они с удовольствием посещают обновлённый бассейн», – отметил градоначальник.

Подрядчик восстановил пол во всех помещениях. Специалисты также отремонтировали стены, душевые и подсобные помещения, установили новое современное оборудование.

Детский сад на улице Красноборской посещают дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, среди которых есть колясочники. Занятия в бассейне для них крайне необходимы. Дошкольным учреждением приобретён необходимый инвентарь, а занятия для детей проходят под руководством квалифицированных инструкторов и ассистентов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v7x/
ЯрославльЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость