В детской поликлинике №3 Ярославля отремонтировали входную группу и завезли новое оборудование

В детской поликлинике №3 Ярославля отремонтировали входную группу и завезли новое оборудование

Новый облик и функциональность приобрела входная группа детской поликлиники на Тутаевском шоссе. Вход в здание стал более удобным, в том числе и для детей с особенностями здоровья и ограниченной подвижностью.

Регулярное обновление технической базы и ремонт лечебного учреждения, оказывающего медицинскую помощь 36 тысячам маленьких пациентов, проходят в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения.

– Развитие детского здравоохранения – один из наших приоритетов. Программа модернизации, часть нацпроекта «Здравоохранение», инициированная Президентом России Владимиром Путиным, направлена на то, чтобы привести наше амбулаторно-поликлиническое звено, в первую очередь детское, в достойное состояние, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – За первые два года работы программы уже отремонтировано 134 медицинских объекта. Еще 104 – в списке этого года. Работы выполняются качественно. Немалая часть ремонтов проходит с опережением сроков.

Также обновлен технический арсенал лечебного и диагностического оборудования поликлиники. Для диагностики у малышей лор-патологий закуплены риноскоп и риноларингофиброскоп.

– Новая аппаратура значительно упростит исследования лор-органов у юных пациентов, поможет специалистам повысить точность определения характера и формы заболеваний и назначить эффективное лечение, – сказала главный врач поликлиники Ирина Комарова. – С каждым новым прибором доступность медицинской помощи повышается и сокращается время ожидания процедуры.

Фото департамента здравоохранения ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xqn/
здравоохранениемедицинаБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость