Главное:

В дилерской сети марки ГАЗ начался прием заказов на автомобиль «ГАЗель NN»

Скоро в России появится в продаже новая модель автомобилей ГАЗ. Об этом было объявлено в рамках общероссийской презентации новой модели «ГАЗель NN», которую дистрибьютор бренда – группа компаний «Современные транспортные технологии» (ГК СТТ) – провел 24 июня в 15 крупнейших городах страны. Презентация также состоялась в салоне официального дилера в Ярославле – «ЯрКамп». В дилерской сети уже начался прием заказов на легкий коммерческий автомобиль нового поколения. Продажи «ГАЗели NN» начнутся 24 августа.

«ГАЗель NN» – не просто новая модель автомобиля. Именно с нее начинается новое поколение ГАЗ. Это универсальная платформа, на которой в будущем будут выпускаться машины с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями, и даже с электрической силовой установкой. Автомобиль выпускается на Горьковском автозаводе «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски.

Ключевое отличие «ГАЗели NN» – переход от аналоговой к цифровой модели управления. В новом автомобиле планируется использовать цифровые сервисы, которые позволят водителю проще управлять машиной, а поездки станут еще безопаснее.

– Мир стремительно меняется и «ГАЗель NN» – ответ на запросы сегодняшнего дня. Магистральная дорога этих изменений – цифровизация. «ГАЗель NN» – это эффективный и функциональный бизнес-инструмент, который позволяет сократить расходы на содержание транспортных парков и обеспечить лучшую окупаемость инвестиций, – отметил Олег Марков, генеральный директор ГК СТТ. – Машина перестает быть только инструментом для перевозки груза. Она превращается в часть комплексной системы электронных сервисов – от онлайн-покупки до удаленного мониторинга технических параметров и контроля за автопарками с помощью мобильного приложения.

В основе концепции «ГАЗели NN» лежит идея создания максимально комфортного и информативного рабочего пространства. Совершенно новый интерьер кабины и интерфейс, большое количество технологических и конструкторских изменений, среди которых 6-ступенчатая коробка передач и новая тормозная система, – все это направлено на то, чтобы повысить эффективность и безопасность работы, снизить вероятность ошибки и утомляемость за рулем.

В новой модели приборная панель имеет разъемы USB, ниши для пластиковых карт, стаканов и бутылок с водой, штатное место крепления смартфонов и планшетов, охлаждаемый и запираемый нижний вещевой ящик. Очень удобен бесключевой запуск двигателя. Электромеханический стояночный тормоз не только более эффективен, но и увеличивает свободное пространство в кабине водителя. Спинка пассажирского сиденья откидывается, превращаясь в удобный столик.

– В автомобиле «ГАЗель NN» реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений, направленных на улучшение ходовых качеств, повышение надежности ключевых узлов автомобиля, безопасности и комфорта водителя и пассажиров. Новая электронная архитектура, широкое использование цифровых сервисов, множество конструктивных изменений позволят владельцам автопарков и индивидуальным предпринимателям повысить эффективность работы, снизить расходы и оказаться на шаг впереди конкурентов, – рассказал Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ».

После приобретения автомобиля владелец «ГАЗели NN» получает доступ к экосистеме сервисов, которую развивают компания-дистрибьютор и региональные дилерские центры. Это прежде всего система GAZ Connect, которая позволяет удаленно контролировать и управлять автомобильными парками со смартфона. Также в систему входят программы: персонализированный подход к подбору финансовых инструментов GAZ Finance, комплекс технических сервисов и программа помощи на дорогах GAZ Assistance, система долгосрочных сервисных контрактов GAZ Uptime. Кроме того, благодаря программе GAZ Campus клиент сможет повысить эффективность своего бизнеса с помощью различных образовательных курсов и консалтинговой поддержки.

Автомобиль оснащен цифровыми «помощниками», которые позволяют обеспечить высокую управляемость и устойчивость машины в сложных дорожных ситуациях. Это электронная система динамической стабилизации, система помощи при экстренном торможении, система электронного распределения тормозных усилий в комплексе с противобуксовочной системой, система помощи при трогании на подъем. Система ярких и мощных светодиодных фар обеспечивает отличное освещение дороги и делает автомобиль хорошо заметным ночью и в плохую погоду.

Помимо современных технологий и высокой функциональности, автомобили ГАЗ выигрывают у конкурентов благодаря сервисной составляющей. Ведь среди всех марок коммерческого транспорта именно у ГАЗ самая широкая сеть сервисных станций и фирменных магазинов запасных частей. Также выгодная стоимость технического обслуживания и преимущество по цене запчастей и расходных материалов позволяют владельцам «ГАЗели» получить лучшую стоимость владения в классе легких коммерческих автомобилей.

Продажи новых автомобилей стартуют 24 августа, а предзаказ можно оставить уже сейчас на сайте. К бронированию доступны базовые модели машин c дизельными двигателями Cummins ISF 2.8: бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы пассажировместимостью 22 места.

Р

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j4s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость