Главное:
В двух детских поликлиниках Рыбинска завершили капитальный ремонт

В двух детских поликлиниках Рыбинска завершили капитальный ремонт

Завершены работы в двух из четырех зданий городской детской больницы Рыбинска, в которых в этом году запланирован ремонт по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения. Это поликлиника №1 на Скомороховой горе и ее отделение в микрорайоне Слип.

– 2022 год, второй для программы модернизации, которая является частью профильного национального проекта, проходит в Ярославской области под знаком капитального ремонта, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – В общей сложности работы либо проходят, либо уже выполнены на 117 объектах. За пять лет программы, до 2025 года, практически все поликлиники, районные больницы и фельдшерские пункты региона станут более комфортными, теплыми и уютными. Параллельно с ремонтами в них поступают новейшее медицинское оборудование и транспорт.

Специалисты первой поликлиники обеспечивают медицинское сопровождение почти 9 тысяч пациентов. Ремонтные работы в здании на Скомороховой горе стартовали в начале июня. Здесь полностью обновили окна на двух этажах, выполнили капремонт шести кабинетов, санузла на первом этаже, цокольной части фасада, крыльца. Кроме этого, установлены камеры видеонаблюдения.

– В отделении первой детской поликлиники в микрорайоне Слип также выполнен ремонт санузла, старые окна заменили на стеклопакеты, установили камеры видеонаблюдения и пандус для маломобильных пациентов, – пояснил главный врач больницы Владимир Логинов. – Общая стоимость работ на четырех объектах этого года – порядка 18 млн рублей.

Ремонт сейчас проводится в детской поликлинике №2 на улице Черепанова и в консультативно-диагностическом центре на улице Бородулина.

Детская больница Рыбинска обслуживает 28,5 тысячи юных горожан.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rpm/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость