В Дзержинском районе Ярославля строят новый детский сад

В Дзержинском районе Ярославля недалеко от пересечения Ленинградского проспекта и улицы Малой Норской начинается строительство нового детского сада. Финансирование осуществляется за счет средств инфраструктурного кредита, выделенного Правительством РФ. На проект получено положительное заключение государственной экспертизы, и уже начались подготовительные работы на стройплощадке.

Детский сад будет построен по типовому проекту, ранее уже реализованному в Ярославле. Это трехэтажное здание на 280 мест, где будет 12 групп общеразвивающей направленности. 

– Очень важно, что реализация инфраструктурного проекта позволит повысить качество жизни людей, – сказал директор департамента строительства Виктор Жучков. 

Справка

Проект «Комплексная застройка территории в районе пересечения Ленинградского проспекта и улицы Малой Норской в мкр. №15 в Дзержинском районе Ярославля» предусматривает строительство современного жилого массива (17 домов) с сопутствующей инженерной инфраструктурой. Также, помимо детского сада, предусмотрено строительство дорог и инженерных коммуникаций.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qiw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость