В филиале «Россети Центр Ярэнерго» за полгода выполнили 66 % от общего объема ремонтной программы 2020 года

В филиале «Россети Центр Ярэнерго» за полгода выполнили 66 % от общего объема ремонтной программы 2020 года

Ярославские энергетики за 6 месяцев текущего года отремонтировали более 475 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и 154 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Заменили 2 234 изолятора, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 640 га трасс воздушных ЛЭП. 

В числе значимых объектов, на которых осуществляется капитальный и текущий ремонты, – подстанции «Поречье», «Песочное», «Макеиха», «Алтыново»; воздушные линии электропередачи «Волжская-1», «Станилово-1», «Ватолинская-1». Воздушная линия «Волжская-1» питает восточную часть города Рыбинска, «Станилово-1» обеспечивает электричеством потребителей Некоузского муниципального района, а по линии «Ватолинская-1» электроэнергия поступает в часть Заволжского района города Ярославля и Ярославского района. Подстанция «Поречье» снабжает электроэнергией жителей Ростовского района, крупные сельскохозяйственные предприятия, консервный завод. От подстанции «Алтыново» запитаны 7 котельных, 5 фельдшерско-акушерских пунктов, 4 детских сада, 14 насосных станций и скважин, санаторий, производственные компании Угличского района. Подстанция «Песочное» отвечает за электроснабжение потребителей одноименного поселка в Рыбинском районе, а «Мокеиха» снабжает электроэнергией жителей Некоузского района. 

Всего за шесть месяцев ярославские энергетики выполнили 66% от общего объема ремонтной программы.

Один из крупнейших проектов инвестпрограммы филиала «Ярэнерго» в нынешнем году – второй этап реконструкции подстанции 110/35/10 кВ Залесье с заменого трансформатора на более мощный. Реконструкция позволит увеличить надежность социально-значимых объектов Рыбинского района и избежать перегрузок подстанции. Специалисты Ярэнерго за полугодие ввели в эксплуатацию порядка 100 километров линий электропередачи и 9,5 МВА трансформаторной мощности. Строительство новых ЛЭП и трансформаторных подстанций, в частности, позволило подключить к электросетям физкультурно-оздоровительный комплекс и добавить мощности стекольному заводу в городе Ярославле.

Качественное и своевременное выполнение капитальных и текущих ремонтов, а также модернизация объектов электросетевого комплекса – залог успешного прохождения регионом предстоящего осенне-зимнего периода.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cuc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость