В Гаврилов-Яме состоится традиционный ретроматч

В Гаврилов-Яме состоится традиционный ретроматч

2 сентября в Гаврилов-Яме пройдет ставший уже традиционным ретроматч. Это историческая реконструкция игры, состоявшейся 11 сентября 1916 года в рамках второй Ярославской олимпиады. Легендарный матч стартует в 15 часов на первом в стране профессиональном провинциальном стадионе «Труд», построенном в 1912 году. В нем по традиции примут участие команды «Молодая жизнь» из Ярославля и гаврилов-ямская «Чайка», в составе которой выступят ветераны местного футбола.

– Ретроматч в Гаврилов-Яме каждый год собирает множество гостей, – рассказала и.о. директора департамента туризма Ольга Габуева. – Это отличный пример яркого события, которое привлекает туристов и становится драйвером развития территории.

В этом году для гостей и участников матча подготовлена широкая развлекательная программа. С 12 часов на территории стадиона гостей ждут русские забавы: веревочка, городки, классики, вышибалы, перетягивание палки, а также интерактивные игровые площадки для детей и молодежи. Будут работать чайная «Кушать подано», мобильный планетарий, калачные ряды, ремесленные мастерские и сувенирные лавки. Желающие смогут посетить тематические фотозоны, принять участие в краеведческой разминке, в ретропрогулке и фабричных гуляньях «Как раньше», посетить площадку губернаторского проекта «ЯрЛето» и мобильный медицинский пункт проекта «Шаг к здоровью».

На сцене днем пройдет концерт «Ярче, звонче, веселее!», а вечером гостей порадуют московская группа «Западный бульвар» и шоу барабанов «Драмматика».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yty/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость